
ভারতের গুজরাটের সুরাটে ২৪ বছর বয়সী মডেল ও সোশ্যাল মিডিয়া ইনফ্লুয়েন্সার অঞ্জলি ভারমোড়া নিজের বাড়িতে আত্মহত্যা করেছেন। গত শনিবার নিজ বাসা থেকে তার ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করা হয়। প্রাথমিকভাবে তার মৃত্যু আত্মহত্যা বলেই ধরে নিয়েছে পুলিশ।
টাইমস অব ইন্ডিয়ার এক প্রতিবেদনে বলা হয়, অঞ্জলি ভারমোড়া সামাজিক মাধ্যম ইনস্টাগ্রামে বেশ সক্রিয় ছিলেন। ইনস্টাতে তার প্রায় ৩৭ হাজার ফলোয়ার ছিল। আত্মহত্যার আগে তিনি ইনস্টাগ্রামে দুটি রিল পোস্ট করেছিলেন, যা তার মানসিক কষ্টের ইঙ্গিত দেয়। একটি রিলে তিনি লিখেছিলেন, ‘আজ আমি বুঝতে পারছি, তোমার কাছে আমার কোনো গুরুত্ব নেই।’ অন্য একটি রিলে তিনি লেখেন, ‘জীবনের সবকিছু হারিয়ে গেলেও আমার কোনো যায় আসে না। কিন্তু ভালোবাসা হারিয়ে গেলে তা মেনে নেওয়া যায় না’।
তবে কোনো সুইসাইড নোট প্রাথমিক পর্যায়ে পুলিশ পায়নি। ময়নাতদন্তে পাঠানো হয় অঞ্জলির দেহ। তদন্ত শুরু করেছে গুজরাত পুলিশ। তরুণীর পরিবারের লোকজনদেরও জিজ্ঞাসাবাদ করেন পুলিশ।
তরুণী মডেলের এমন মর্মান্তিক পরিণতির পিছনে কে বা কারা যুক্ত রয়েছে তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
প্রাথমিক তদন্তে পুলিশ মনে করছে, অঞ্জলি মানসিক চাপে ভুগছিলেন। তবে এখন পর্যন্ত কোনো সুইসাইড নোট পাওয়া যায়নি। এই ঘটনার মাত্র এক সপ্তাহ আগেই সুরাটে আরেক তরুণী মডেলের আত্মহত্যার ঘটনা ঘটে। ১৯ বছর বয়সী সুখপ্রীত কৌর, যিনি মধ্যপ্রদেশ থেকে সুরাটে এসে বসবাস করছিলেন, গত ৩ মে সারোলি এলাকায় তার বাসায় মৃত অবস্থায় পাওয়া যায়।